Establecimientos

Microcentro Intiqirwa

  • Escuela Valle de Cobija
  • Escuela Valle de Guanacagua
  • Escuela de Chitita

Microcentro Inti Pacha Marka

  • Escuela Chiapa
  • Escuela Jaina
  • Escuela Chusmiza
  • Escuela Huaviña
  • Escuela de Soga
  • Escuela Laonzana
  • Escuela Sotoca

Microcentro San Pedro de Atacama

  • Escuela Basica Camar
  • Escuela Basica Solor
  • Escuela Basica San Roque
  • Escuela Basica Andina
  • Escuela Basica San Bartolome

Microcentro Copayapu

  • Escuela Amolanas
  • Colegio Felix Susaeta
  • Escuela Basica Rural Jaime Prohens
  • Escuela San Antonio
  • Escuela Hornitos
  • Escuela Paul Harris
  • Escuela Totoral
  • Escuela Jose Joaquin Vallejos

Microcentro Educadores del Río

  • Escuela Básica San Pedro de Río Hurtado
  • Escuela Básica Tabaqueros
  • Escuela Basica Huampulla
  • Escuela Básica Los Maitenes de Samo Alto
  • Escuela El Espinal de Río Hurtado

Microcentro Amancay

  • Escuela Básica Los Maquis
  • Escuela Básica Campiche
  • Escuela Básica El Rincon
  • Escuela Básica La Quebrada
  • Escuela Básica Pucalan
  • Escuela Básica El Rungue

Microcentro Conexión Docente

  • Escuela Básica G-N°139 Lo Encañado
  • Escuela Básica G-N°140 Corneche
  • Escuela Básica G-N°141 La Manga
  • Escuela Santa Rosa G-498

Microcentro Sembrando Saberes

  • Escuela Fernando Huerta Pena
  • Escuela Municipal El Salto
  • Escuela Básica San Jose
  • Escuela Municipal De Caleuche

Microcentro Innovadores Norteños

  • Escuela Purisima Concepcion De Pocillas
  • Escuela Carlos Rodriguez Urrutia
  • Escuela Gustavo Ilufi Ilufi
  • Escuela Javiera Carrera
  • Escuela Pedernales
  • Escuela Padre Hurtado
  • Escuela Maria Ruiz Martinez

Microcentro Huerquen

  • Escuela Juan Jose San Martin
  • Escuela Hernán Merino Correa
  • Escuela Julio Montt Salamanca
  • Escuela Benjamin Vicuna Mackenna

Microcentro Emprendedores de la Ribera

  • Escuela Torre Dorada
  • Escuela Los Quiques
  • Escuela Básica La Huerta

Microcentro Kom Puche Ñi Rakizuam

  • Estación Toltén
  • Porma
  • Isla Liicán
  • Escuela Nohualhue
  • Escuela Malalhue
  • Escuela Puyehue
  • Escuela Los Troncos
  • Escuela Chaichayen
  • Escuela Rucacura

Microcentro Red 23 Municipal

  • Escuela Aylin
  • Escuela Puquiñe Bajo
  • Escuela Rucaklen
  • Escuela Antilhue

Microcentro Los Lagos Puerto Varas

  • Escuela Rural Santa Maria
  • Escuela Rural Jose Werner Meixner
  • Escuela Rural Reinaldo Raddatz Harrich
  • Escuela Rural Janequeo
  • Escuela Rural Hardy Minte Bartsch
  • Escuela Rural Ella Minte De Roth
  • Escuela Rural Cristo Rey
  • Escuela Rural Las Camelias
  • Escuela Rural La Península
  • Escuela Ricardo Roth

Microcentro Litoral

  • Escuela Madre de la Divina Providencia de Puerto Gala
  • Escuela Puerto Gaviota
  • Escuela Melimoyu
  • Escuela Repollal (Melinka)

Microcentro La Ruta del Cisne

  • Escuela Municipal Villa Amengual
  • Escuela Rural Con Internado La Tapera
  • Escuela Rural Soberania Rio Cisnes

Microcentro Estrecho de Magallanes

  • Bernardo De Bruyne
  • Escuela Diego Portales
  • Escuela Punta Delgada